Star Trek: Marie Curie

Объявление

• ВНИМАНИЕ, ИГРА ПЕРЕЕХАЛА И ТЕПЕРЬ НАХОДИТСЯ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ •

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Marie Curie » Игровой форум » Эпизод 1: Аквариум


Эпизод 1: Аквариум

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

Джулианна тщательно осмотрела голову Вана. Обычное сотрясение, даже не слишком сильное – зрачки бетазоида были одного размера. Триллка тихонько негодующе фыркнула. Она так надеялась, что появится шанс покопаться в бетазоидских мозгах. Особенно долго доктор Бран мечтала о склизком и гладком правом полушарии эмиссара, в которое, увы, пока что залезть не позволяла врачебная этика. Также на боку Милода медицинский трикодер показывал небольшой ушиб, вызванный ударом.
- Вы треснулись головой, сэр. Меньше нервничайте, поменьше двигайтесь, постарайтесь пока воздерживаться от эмпатических сканирований. И, как только у нас всех появится хотя бы двадцать минут свободного времени, пройдите в любой медотсек для восстановления нейронных связей. Это поможет вам избежать вероятности потери памяти. А сейчас, если вы не возражаете, я отправлюсь к другим пациентам.
Убрав на пояс медицинский трикодер и гипоспрей, Джулианна удалилась в трубы Джеффери. Группа высадки также просила медицинской помощи, но добраться до них пока что мешали проблемы с электропитанием. Триллка направилась в основной медотсек на седьмой палубе. Может, у доктора Селар уже появились какие-то идеи. Или пациенты-инженеры, которые нашли пути выхода из этой летающей ловушки.

0

42

Сил догадывался о затоплении нижних отсеков, он предполагал это с самого начала. Подтверждение от Финштада  убило их шансы найти хоть кого-нибудь живого на этом корабле еще наполовину.
- Приступайте, - хотел сказать Т'жеван, выслушал план главного инженера, но тут перестало поступать еще и аварийное питание и корабль вновь погрузился в полную тьму. Гул исчез и тишина надавила на групп высадки с еще большей силой.
- Проклятье, - прошипел Сил, начиная злиться, - Финштад, сможете проверить, нормально ли работают системы жизнеобеспечения «Миркула»? Раз уж и аварийное питание нас так подвело… не хотелось бы тут задохнуться… что это было!?
Сил выхватил фазер и резко развернулся на месте, направив его в темноту одного из коридоров. Вешу, стоявший неподалеку, удивлено посмотрел в ту же сторону, направив туда фонарик.
- Вы видели это, энсин? – Громко произнес Сил, всматриваясь вглубь коридора.
- Нет, сэр, - отрицательно покачал он головой, - я ничего не видел и не слышал.
- Вы так свою смерть проморгаете! - Гневно прикрикнул на него Сил, направившись к другому выходу из помещения. – Фазер на изготовку и охраняйте тот вход, я займусь этим…
В этот момент с ними на связь попытался выйти Аль-Мураки, но его обеспокоенному голосу не удалось пробиться сквозь шум помех, а вскоре он и вовсе затих.
- Аль-Мураки, повторите, - Уже Сил попытался выйти с ним на связь. Он несколько раз повторил свой запрос, но в ответ ничего.
- Возможно, им нужен врач, – Произнес Вешу, - я отправлюсь туда.
- Стоять! – Прогремел Сил, резко направившись с нему и целя в него фазером. – Не смейте покидать свой пост…. Проклятье, да вы с ними заодно.
- С кем, сэр? – Старался сохранить спокойствие Вешу.
- Молчать, я не поверю ни единому вашему слову больше. На этом корабле кроме нас кто-то есть и вы с ними заодно. Я наблюдал за вами, я видел их в этом коридоре, они подавали вам сигналы.
- Коммандер. – Вопросительно обратился к нему Финштад, но Т'жеван его проигнорировал, а затем сам к нему обратился.
- Финштад, я держу энсина на мушке, отберите его фазер и забаррикадируйте оба входа на мостик. Затем доложите обстановку по системам корабля и попытайтесь восстановить связь с младшим лейтенантом. Действуйте!

Отредактировано Syl T'zhevan (10 Окт 2015 16:46:03)

0

43

Финштад озадаченно поглядел на Сила, который в одно мгновение обезумел и стал видеть повсюду заговоры. 
- Коммандер, вы… - Начал было спорить Бьерн, но Первый помощник его тут же заткнул прицелившись уже не в Вешу, а в самого главного инженера.
- И вы туда же?! – Воскликнул Т’Жеван, - Я надеялся что вы на моей стороне, Финштад!
Бьерн поднял руки вверх и начал медленно двигаться в сторону энсина Вешу, не делая резких движений.
- Так и есть сэр, я на вашей стороне, - Сказал он, медленно двигаясь в сторону “предателя”, - Пожалуйста, успокойтесь и опустите оружие, сейчас я заберу у энсина его фазер и мы решим, что делать дальше. – Финштад наконец приблизился к Вешу и медленно, так чтобы Сил видел все его движения, забрал у него фазер, после чего велел ему встать на колени и не двигаться.
Т’Жеван немного расслабился и опустил оружие.
- Отлично, теперь необходимо допросить его. Наверняка он и его дружки устроили на корабле резню и заманили сюда “Кюри”, скорее всего это дело рук Доминиона. Они не смогут смириться со своим поражением.
- Сэр, нам необходимо сперва отвести его к шатлу и запереть, а по пути выяснить, что стряслось с лейтенантом и энсином Григорьвым. Они могли быть жертвами нападения этих…, - Бьерн запнулся и поглядел на шокированного и трясущегося энсина Вешу, - …Предателей, Сэр. Может быть им нужна помощь.
- Хорошо, идите впереди и ведите перед собой пленника, а я пойду сзади и прикрою наш тыл.
Финштад поднял Вешу, демонстративно ткнул ему в спину фазером и велел шагать вперед, после чего все трое покинули мостик и двинулись в сторону предполагаемого местонахождения Григорьева и Махмуда.

0

44

Мураки склонился над оглушенным энсином, взял его под руки и прислонил спиной к ближайшей стене, так, по крайней мере, он не утонет.
- Григорьев, ну же с тобой произошло а? Совсем от страха башня съехала? – тяжело вздохнул Махмуд. Правая лопатка ощутимо побаливала, когда он рухнул на пол то хорошенько ударился. Насквозь промокшая форма служила естественным компрессом, но все равно синяк обещал быть знатным. «Угораздило же меня вляпаться. Мда, не думал, что в звёздный флот берут таких слабонервных, хотя… Вполне возможно, что он эмпат и это результат действия галактического барьера? Впрочем, это не моя забота»
Подождав еще пару минут, Мураки вновь попытался выйти на связь с находившимися на мостике «Миркула» офицерами.
- Мостик, прием, мне действительно не помешала бы помощь, - нервно прорычал он, но так и не дождавшись ответа ему не оставалось ничего другого, кроме как взвалить груз ответственности на свои плечи, в буквальном смысле.
- Григорьев, ну ты и тяжелый, скотина – пропыхтел Махмуд, подхватывая себе на руки бесчувственного энсина. Слабаком он не был, но все же мысль о том что ему придется тащить энсина до ангара одному, его явно не радовала. Корабельный спортзал для тренировок был гораздо сподручнее, хотя, если подумать, то тренировался он как раз для чего-то подобного.
Нервы начинали пошаливать. Связи не было. А что если на мостике произошло что-то подобное, но офицеры оказались не столь расторопны и таки перестреляли друг-друга или того хуже начали охоту за его драгоценной шкурой. Махмуд пытался гнать от себя дурные мысли, но поводов для оптимизма не прибавлялось. Попытка выйти на связь с «Марией» напрямую также успеха не имела. Ситуация складывалась явно патовая, нужно было разобраться в происходящем, но шастать по кораблю с Григорьевым наперевес, было как минимум не сподручно, а как максимум могло стоить им обоим жизни. Оставлять оглушенного энсина одного у входа в гондолу было также не лучшей идеей он мог запросто соскользнуть по влажной переборке и утонуть, хоть воды было и немного, но ему бы хватило. Вывод напрашивался один – отнести его в безопасное место и уже там решать, что делать дальше. Оптимальным вариантом, в данном контексте, виделась ангарная палуба, а если быть точным их шаттл, в котором можно было запереть энсина, а также оказать ему первую помощь, не говоря уже о более мощном передатчике и оружии, припрятанном на черный день.

0

45

На мостике Кюри так же стояло беспокойство, но никто никого пока не решался обвинить в предательстве.
Милод задумчиво сидел на своем месте, и выражение его лица было подобно репродукции статуи Родена в исполнении клингонских скульпторов с Рура Пенте. Казалось бы, что в данной ситуации предостаточно поводов для беспокойства, но у капитана не пропадало ощущение, что эмиссар что-то хочет сказать, но еще не придумал для этого подходящих красочных эпитетов.
- Вы уверены, что с вами все в порядке? – поинтересовался капитан, в уме отсчитывая секунды, проведенные в красных лучах аварийного освещения, - Я могу попросить кого-нибудь вернуть доктора.
Милод не счел капитана достойным своего внимания. Его взор был направлен куда-то вдаль, и пытался там что-то разглядеть.
- Эмиссар! – выдернул его Питер из глубоких дум.
- Капитан, - наконец-то обратил Милод внимание на собеседника, - Я должен вам сказать, что на Миркуле есть что-то еще.
- Вы можете выражаться конкретнее, - послышался легкий невроз в капитанском голосе.
- Мне сложно определить, - опустил дипломат свой взгляд, словно все еще пытался разрешить в голове какую-то сложную математическую задачку, - Сразу после толчка я начал чувствовать на Миркуле шестой разум, и этот разум не похож ни на что из того, с чем я сталкивался. Я даже не могу определить, в какой части корабля этот разум находится. Как будто бы он… везде.
- Везде? – переспросил капитан, изо всех сил стараясь наладить с собеседником зрительный контакт, - Вы имеете ввиду нематериальную форму жизни?
- Я не могу определить, - прожевал Милод слова, стараясь правильно подбирать определения, - Я его чувствую, но не могу прочитать. Словно бы у этого разума нет упорядоченных мыслей. Один хаос. Я не уверен, что оно разумное.
- Неразумная энергетическая форма жизни? И появилась сразу после толчка? – переспросил тен Волде со скепсисом в голосе, и собрался на всякий случай вновь послать гонца в лазарет.
- Капитан! – перебил его навигатор Карас, выглянув из зала совещаний, - Вам срочно нужно на это взглянуть!
- Да что такое? – с недовольством оторвался капитан, оставив эмиссара наедине со своими думами. Ноги злобно занесли его в зал совещаний, и энсин указал ему на обзорное окно, за которым искрилась пурпурными оттенками граница галактического барьера.
- Да, я вижу, галактический барьер! – проворчал капитан, стараясь сохранять самообладание, - Я его уже видел! Вы что, позвали меня любоваться красотами?
- Нет, сэр, посмотрите, - палец энсина уткнулся в слой прозрачного алюминиевого сплава, словно капитану это должно было что-то сказать.
- Не тяните, энсин, я здесь не собираюсь в шарады играть!
- Посмотрите дальше.
- Дальше? – капитан прищурился и начал замечать сквозь толщу световой стены знакомые очертания, - Ну да, местный звездный кластер. Вы что, хотите… - на несколько секунд капитан заткнулся и с изумлением на лице, которая могла соперничать с изумлением энсина Караса. Он так же уставился в живописные дали, разглядывая то, что не сразу хотело укладываться в голове.
- Постойте-ка… - медленно вытекли слова из капитанского рта, - Какого черта мы оказались по ту сторону барьера?..
В ответ на его вопрос лампы резко зажглись, ударив двумя острыми ножами в отвыкшие от белого света глаза.
- Питание восстановлено, сэр, - подали признаки жизни динамики внутренней связи, - На данный момент компьютер проводит автоматическую диагностику. Кажется, вся компьютерная техника на судне перетерпела аппаратный сброс и должна быть заново настроена.
- Принято… - капитан продолжил сверлить взглядом обзорное окно, ожидая, когда глаза его привыкнут к свету. В его голове боролись желания отказываться верить в только что увиденное и выпить чашечку крепкого кофе. Где-то в относительной дали блеснул своим корпусом Миркул, пребывающий в том же недоумении от резкой смены координат. Знает ли группа высадки о том, что случилось? Пытались ли они выйти на связь? И что вообще происходит?

+1

46

Свет включился как раз в тот момент, когда Джулианна докарабкалась до седьмой палубы и вылезла из труб Джеффери - даже в космосе закон подлости никто не отменял. Чтобы не тратить ещё больше драгоценного времени, триллка решила вызвать доктора Селар по интеркому.
- Доктор Селар, выходил ли Миркулу на связь?
- Мисс бран, вы, как всегда, опаздываете. Нет, у меня никаких данных о связи с Миркулу на данных момент нет. Но поступали сообщения о многочисленных небольших травмах на разных палубах, преимущественно грузовых. Вам лучше вернуться на своё место.
Джулианна пожала плечами и вернулась в свой скромный медотсек. Там её ожидала целая очередь работников грузовых палуб и шлюзовых отсеков, страдающих от ушибов и незначительных переломов.
- Доктор, вы где вообще шляетесь? - спросил один из энсинов, одетый в красную форму.
- Без паники. Сейчас всех вылечу.
Джулианна взяла медицинский трикодер и принялась за работу. Дел предстояло много. И, как нарочно, среди этих дел был всего один андорианец. И то - за компанию пришёл, поддерживать очередного раненого человека.

0

47

Махмуд с бессознательным Александром добрались до шаттла куда быстрее, чем Сил, Бьорн и их «пленник» Вешу. Т’жеван, идя позади и тыкая Вешу фазером спину, постоянно оглядывался по сторонам, прислушивался к тишине, всматривался в темноту, целился в разные углы и всячески «наслаждался» прочими «радостями» ухудшающейся паранойи. Бьорн шел впереди всей этой процессии и раздумывал над тем, как без лишних угроз для жизни можно обезвредить буйного первого помощника. Шли они очень медленно, поэтому к окончанию их путешествия, Финштад уже мог издавать какой-нибудь «путеводитель по обезвреживанию буйных первых помощников» в котором все равно бы не было нужных ответов. Вся надежда оставалась на Младшего лейтенанта и энсина, которые ни о чем не подозревали.
Рассекая воду (которая, естественно, ни куда из ангара не делась), Махмуд выбежал им навстречу с новостями, но сразу же оторопел.
- Что здесь происходит? – Спросил он
- Нас окружают враги… - Прошипел Сил, ткнув Вешу с такой силой, что тому пришлось нырять. – А этот с ними заодно.
- Энсин Вешу? –Удивленно спросил Аль-Мураки, приметив фазер в руке Т'жевана и поймав встревоженный взгляд Финштада. – Но… сэр, напомню вам, что он заступил на службу еще позже чем вы, успел провести на корабле лишь месяц, он никак не мог…
Сил, казалось, не слышал объяснений Мураки. Он указал Бьорну на дверь и приказал ее забаррикадировать.
- И вы так и не предоставили мне полный отчет о работоспособности всех систем корабля, проклятье! Младший лейтенант, мне нужна связь с Кюри, чем быстрее тем лучше, займитесь этим. Энсин Григорьев… что с ним?
- Оу… - Аль-Мураки крепко задумался над ответом. С одной стороны, он мог рассказать все как есть и тогда первый помощник мог устроить показательный расстрел, не поверив его словам и решив, что Махмуд стреляет в своих, потому-что заодно с «врагами». С другой стороны можно было и соврать, сказав, что Григорьев первым открыл огонь и вообще один из предателей.
- Младший лейтенант! – Повысил голос Сил, - немедленно рапортуйте!
- На нас напали, сэр, - Аль-Мураки решил выбрать ложь второго уровня, наступив на горло собственным принципам, - застали нас врасплох по дороге к пилонам, пришлось отстреливаться. Хорошая новость: Григорьев жив, он лишь крепко оглушен.
Вешу вопросительно посмотрел на него. Ему было так страшно, что он уже сам начинал верить в то, что на корабле ходят какие-то враги и что он, к собственному ужасу, является одним из них. С момента их прибытия прошло не так много времени, но по ощущениям юного баджорца это была целая вечность. Никто не знает, что могло поменяться за все это время.
Из мрачных мыслей его грубо вывел меткий и сильный удар первого помощника по челюсти. В глазах Вешу помутнело, а вскоре он снова оказался под водой. Но первый помощник не желал останавливаться, он вытащил его из воды и снова ударил по лицу.
- Ты мне все о них расскажешь, ты… - дальше пошли какие-то андорианские проклятья. Сил так разбушевался, что ему понадобилось обе руки, так что фазер сейчас валялся где-то под водой.

Отредактировано Syl T'zhevan (11 Окт 2015 16:18:33)

0

48

Прибыв на ангарную палубу Махмуд первым делом обшарил шаттл в поисках всего что можно было использовать как оружие, времени копаться не было и он поступил проще – связал Григорьева по рукам и ногам куском кабеля и запер его в туалете. По крайней мере так он не сможет навредить ни себе ни другим. Из коридора послышались отдаленные шаги, бесшумно идти по затопленному кораблю было той еще задачкой. Младлей на секунду насторожился, но затем сообразив, что, скорее всего, остальные офицеры также решили вернуться на шаттл, он вынырнул в ангар.
Чертовщина на этом корабле продолжала поражать своим масштабом. Перетопленный полуразложившийся экипаж, поломка всего что только могло сломаться, а теперь еще и два сбрендивших члена группы высадки – ситуация явно не располагала к оптимизму. Впрочем, обезоруженный энсин не представлял никакой угрозы, а вот сбрендивший андроанец был опасен как никто другой. Думать было некогда, завязавшаяся потасовка давала отличный шанс сделать все быстро и безопасно, другого случая могло уже и не представится. Почти рефлекторно Мураки выхватил фазер, а уже через секунду все было кончено. Точный выстрел поразил старшего помощника в спину и тот повалился на перепуганного Вишу.
- Думаю у нас есть о чем поговорить, господа, - указывая на оглушенного коммандера, проговорил лейтенант. В этот момент Махмуду почему-то стало дико не по себе, в его голове почему-то не укладывалось как такой опытный и прожженный офицер как Т'жеван мог оказаться поражен неведомой заразой. Вероятно, теперь ему стало действительно страшно. Раньше он хотя бы частично мог списывать происходящее на сдавшие нервы и разыгравшееся воображение зеленого энсина, но теперь в этом виделась определенная система, - Думаю его стоит связать, так будет надежнее. И да, Григорьева мне тоже пришлось оглушить, ему почудились борги и он начал палить почем зря, здесь, как я понимаю, ситуация сходная. Нужно немедленно решать как действовать дальше.  И да, похоже теперь главный офицер на корабле это вы, господин Финштад.

0

49

Атмосфера на “Миркуле” становилась всё сильнее и сильнее похожа на какой-нибудь очередной глупый фильм ужасов, в которых главные герои умирали по одному, а последний выживший чудом спасался и заканчивал свою жизнь в дурдоме.  Бьерн решил, что такой расклад ему определенно не нравится и что надо что-то решать.
- Так, - Финштад выпрямился, будто на него нацепили адмиральский китель с каркасом для выпрямления осанки, - Лейтенант, закройте Первого помощника в туалете, а Григорьева в кладовом помещении шаттла. И окажите помощь энсину Вешу, мне пришлось подыграть господину Т’Жевану, чтобы тот не пристрелил бедолагу. – Стоило Финштаду закончить предложение, как корабль снова “ожил”. Ангар озарился красноватыми лампами аварийного освещения, а по коридорам пробежали звуки работы резервных силовых установок.
- Ну хоть что-то хорошее, - вздохнул Бьерн, - Лейтенант, удалось что-нибудь выяснить насчет нижнего сегмента?
- Так точно, сэр, - сказал Махмуд , утрамбовывая спящего Андорианца в туалет, - Григорьев обезумел сразу после того, как я проверил шахту в пилоны. Она затоплена. – Аль-Мураки закрыл дверь туалета и приступил к утрамбовке второго члена экипажа.
Финштад залез в шаттл и сел за панель управления сенсорами ближнего действия, после чего подключил шаттл к системам корабля.
- Это должно быть ошибка…- Бьерн ошеломленно пялился в экран, - Лейтенант, поднимитесь на леса и посмотрите в иллюминаторы по правому борту, что вы там видите?
Аль-Мураки выбрался из шаттла и поднялся по лесам, после чего прильнул к иллюминатору и попытался включить коммуникатор, который на удивление – работал.
- Что я должен искать, сэр?
- Вы видите барьер, лейтенант?
- Так точно, сэр. Светится как северное сияние.
- А теперь всмотритесь за него. Вы видите там звезды?
- Эм, так точно сэр… - Махмуд немного замялся, после чего снова подал голос, - Сэр, как это возможно? Там же пустота, их там не должно быть.
- Верно, лейтенант. Могу вас поздравить, мы с вами первые люди, которые пересекли барьер, и я не представляю, как нам отсюда убраться. – Финштад сел в кресло пилота и проверил системы шаттла.
- Проклятье! – Воскликнул Бьерн и еле сдержался, чтобы не ударить по приборной панели кулаком. На крик быстро прибежал готовый Аль-Мураки.
- Что случилось!? – Воскликнул он, держа наизготовке фазер.
- Кристалл дилития в варп-ядре инертен. Я не представляю, как это могло произойти, шаттл месяц как сошел с конвейера. Если мы хотим улететь отсюда, нам потребуется новый кристалл, а его можно найти разве что в инженерном отсеке. Проверьте корабль на наличие живых существ.  – Махмуд постучал по панели управления и вывел на экран данные о сканировании.  – Так…датчики фиксируют огромное количество помех, и пять живых существ. Короче говоря, сэр, тут кроме нас больше никого нет. Это облегчает.
- Тогда я продуваю нижний сегмент, - доложил Бьерн и произвел удаленную процедуру разгерметизации всех шлюзов нижнего сегмента. Обычно это делают для экстренного тушения сильных пожаров, а не затоплений. По кораблю пробежала мелкая дрожь, которая при неработающих демпферах заставила бы Финштада и Аль-Мураки попадать с кресел.
- Вот и всё, теперь всё что было в нижнем сегменте, больше не там. Пойдемте искать кристалл. – Бьерн и Махмуд вышли из ангара и направились ко входу в пилоны.

Отредактировано Bjorn Finstad (11 Окт 2015 20:31:52)

0

50

Получив медицинскую помощь, Ван продолжал быть самым бесполезным существом, находившимся в тот момент на мостике. Все кругом куда-то бегали, экспрессивно тыкали своими конечностями во все доступные сенсорные панели и пытались всё починить. Мысли их были хаотичны - некоторые были напуганы, некоторые - в ярости, а у некоторых в мыслях была лишь работа, которую требуется выполнить. Другое дело Миркул, там происходило нечто из ряда вон выходящее. Первого офицера одолела неистовая паранойя, угрожающая безопасности других офицеров. Мыслей энсина Григорьева Милод совсем не чувствовал, а энсин Вешу был в ужасе. Единственные, кто сохранял адекватность на не функционирующем корабле - Финштад и аль-Мураки, которые стремились поскорее оттуда убраться.
Но там есть что-то ещё. Что конкретно - не понятно. О чём оно думает - не понятно. Что-то там есть - наверняка. Сия неопределённость весьма озадачивала эмиссара, годами оттачивавшего своё мастерство телепатии. В конце концов, он даже не мог определить, в какой части корабля эта сущность находится!
Дипломат сам не заметил, как голова его странным образом перестала болеть. Даже несмотря на введённые медикаменты, у него всё должно было плыть перед глазами, но взор его был на удивление чёток. Более того, всю усталость как рукой сняло, он чувствовал мощный заряд бодрости. "Что же она мне вколола?", - мысленно задался вопросом Ван, после чего услышал мягкий голос Джулианны, диктующий название препарата.
Что только что произошло? Неужели Джулианна - телепат, всё это время читавшая его? Тогда почему он раньше этого не замечал? Бетазоид оглянулся по сторонам - на мостике её не было. Как он смог услышать её мысли, если даже не пытался на ней сконцентрироваться? Задумавшись над этими вопросами, ответ в его голове, к сожалению, не прозвучал.
Погруженного в думы Милода крик капитана застал врасплох. Мысли тен Волде были полны напряжённости и раздражённости - он чувствовал, как ситуация медленно выходит из-под контроля и как всё катится к чертям. С этим нельзя было поспорить. Питер запросил обстановку на Миркуле, и получил свои ответы. Эмиссар же продолжал пытаться достучаться до этой неизвестной формы жизни, которую он начал чувствовать после...
- Что? - удивлённо переспросил он, по случайности в вербальной форме. Он прочитал мысли капитана, находившегося в зале совещаний, и узнал текущее местоположение Марии Кюри.
Беспокойству дипломата не было предела - он оказался за пределами галактики, чувствовал непонятную форму жизни, в его голове творилась какая-то чертовщина...
"И почему здесь так темно?", - задался он яростной мыслью, после чего мостик снова озарил свет, все консоли ожили, и все мысли говорили об удивлении. Первым же делом была возобновлена связь с группой высадки, и с борта Миркула последовали весьма и весьма непонятные отчёты. Стоило только копнуть поглубже, как Ван увидел, как Т'жеван бьёт энсина Вешу, беспочвенно обвиняя его в пособничестве некоему врагу.
  - Капитан! - крикнул Милод, призывая внимание к себе. - Коммандер Т'жеван психически нестабилен, он бредит и подвергает угрозе жизни всей группы высадки! Он.. он избил энсина Вешу!
  - Что? - возмущённо переспросил тен Волде, мысли которого варьировались от трибунала до возможности переворота на корабле. Страх всё сильнее подбирался к нему, смешиваясь с яростью. - Капитан вызывает группу высадки. Какого чёрта вы там делаете?
  В ответ последовала тишина.
  - Немедленно возвращайтесь на корабль, - с плохо скрываемой яростью в голосе приказал тен Волде, несмотря на отсутствие связи, после чего снова повернул свою голову в сторону дипломата. - Эмиссар! Узнайте, что это за форма жизни и стоит ли она за всем этим.
  - Это я и пытаюсь сделать...
  - А вы не пытайтесь, а сделайте!
  Покончив с Ваном, внимание его переключилось на клингонку:
  - Лейтенант! Узнайте, как мы оказались по ту сторону от Галактического барьера!
  После этого он стал осматривать лица всех окружающих его существ в попытках найти ещё кого-нибудь, кому отдать приказ. Нашёл он его где-то на потолке.
   - Компьютер! Чай! С долькой лимона!

0

51

Журнал капитана, звездная дата 53539.3. Мы стали свидетелями неизвестного космического явления, из-за которого Миркул и Мария Кюри оказались за границей Млечного пути. Исследовать природу явления не удается даже в общих деталях ввиду сбоя компьютеров. Я подозреваю, что сбой произошел при прохождении через барьер, но в таком случае не ясно, почему мы вообще все еще живы и как нам безопасно вернуться обратно. Возможно, информация, хранящаяся на Миркуле, даст ответы на многие вопросы. В данный момент мы ожидаем сведений от группы высадки с Миркула, связь с которыми пока не налажена. Так же стоит отметить, опираясь на показания эмиссара Милода, что на Миркуле возможно присутствие неизвестного разума, который мог стать одной из причин гибели экипажа и, возможно, на данный момент угрожает группе высадки.

USS Миркул сошел с верфи Равнины Утопии в 2287 году, и с тех пор ни разу не доставлял никому серьезных неудобств, пройдя один цикл модернизации и восемь циклов технического обслуживания. До капитана Льюис кресло этого судна занимали семь капитанов, и каждый из них не знал на этом корабле горя и бед. В то время как большая часть боеспособных судов была брошена в доминионскую мясорубку, Миркул беспорядочно летал по галактике, выполняя дипломатические и курьерские миссии, сыграв важную роль в развитии отношений между Федерацией, клингонами и ромуланами. Незадолго до штурма Кардассии-прайм Миркул неожиданно был приписан к Звездной базе 196, его последний капитан получил в свое распоряжение более боеспособное судно, а на пост командира Миркула назначили перспективного офицера Мелиссу Льюис, которая всю свою жизнь занималась исследованиями астрофизических явлений и не имела за спиной практически никакого боевого опыта. Под ее командованием Миркул находился всего восемь месяцев, прежде чем превратиться в самую капризную стерву в галактике.
Бьерн и Аль-Мураки подозревали это с самого начала. Стоило им лишь ненадолго расслабиться от осознания того, что какая-то божественная сила хоть что-то заставила работать на этом остове, герметичность которого можно было смело ставить под вопрос, как внезапный звук металлического скрежета отправил сердца обоих обратно в пятки. Лишь немногие в Звездном флоте достоверно знали звук гнущегося тританиума. Это оглушительный звук напоминал скорее истошный крик какого-то металлического исполина, закладывающего уши и заставляющего поверить, что ад бывает не только под землей, но и где угодно. Переборки дрогнули от испуга, и скрежет сразу же прекратился, оставив в ушах звенящий привкус мертвой тишины.
Казалось бы, что для космонавта нет ничего страшнее, чем подвергающаяся деформации герметичная (пока еще) обшивка, как тут еще один сюрприз донес до двух носов запах чего-то паленого. Этот запах особенно сильно контрастировал со спертым влажным воздухом, запахом сырости и разлагающихся вздувшихся трупов. Что бы ни горело в космическом аппарате, это необходимо немедленно потушить. Но ничего кроме запаха не было. Никаких посторонних звуков, никакого движения воздуха, и никакого видимого дыма. Запах, постепенно заполняющий ноздри, взялся из ниоткуда, просто как напоминание того, что жалкие крохи контроля над ситуацией уже давно просочились сквозь пальцы последнего человека, имевшего на этом судне хоть какую-то значимость.
Трупы офицеров, лежащие в различных позах, уже переставали пугать. В конце концов, покойники всегда лежат смирно, а то, что их усмирило – нет.

Отредактировано Starfleet Command (11 Окт 2015 23:17:13)

0

52

Мураки хотелось побыстрее убраться с этого проклятого корабля. Было холодно, то ли система терморегуляции работала с перебоями, то ли промокшая до нитки форма давала о себе знать, но факт оставался фактом. Офицеры продвигались вниз быстро, но осторожно, смрад раздутых и разлагающихся тел уверенности не прибавлял.
Вода ушла и теперь трупы можно было лицезреть во всей красе, большинство из них были явными утопленниками, но вот некоторые.
- Господин лейтенан-командер, постойте, - остановил главного инженера Махмуд, а затем склонился на одним из мертвых офицеров, - Это фазерное ранение, серьезное, думаю от него она и погибла, - указывая на тело проговорил он, - С каждой секундой эта миссия становится все интереснее и интереснее, думаю у местных началось тоже самое что и у наших, но справиться с кризисом они не смогли.
Продвигаясь дальше они встречали все больше и больше погибших насильственной смертью, а характер ран все чаще и чаще заставлял подступать ком к горлу. Люди рвали друг другу глотки и выковыривали глаза, словно впадая в безумие. На переборках виднелись следы от беспорядочной фазерной стрельбы. В нижней части корабля большинство экипажа погибло еще до затопления - они просто перебили друг друга, словно стравленные между собой, дикие звери.
Не мудрено, что Мураки от всего этого оторопел, душу его раздирал подсознательный ужас, хотелось убежать и спрятаться как можно дальше, чтобы выбраться нужно было проникнуть в инженерный отсек, любой ценой. После очередного поворота, когда они уже почти достигли цели, перед ними выросла сложенная из массивных ящиков баррикада. Позади неё лежало еще два тела. Младший лейтенант в форме службы безопасности сжимал в руках фазерную винтовку, от лица у него ничего не осталось – наглядное подтверждение убийственного эффекта фазерного оружия. Под конец все явно стреляли смертельными зарядами, не то сойдя с ума, не то уже не надеясь вылечить своих товарищей.
- А вот и капитан, - указывая на лежавшую неподалеку женщину, вздохнул Махмуд. Она умирала долго, на правом боку у неё виднелся сильный ожог, - По всей видимости касательное из винтовки, но вот своего обидчика, она забрала с собой - кивая в сторону младшего лейтенанта и указывая на сжатый в руке капитана фазер, сказал Мураки. - По всей видимости они укрепились здесь пытаясь дождаться помощи, но «Мария Кюри» прибыла слишком поздно, - тяжело вздохнул лейтенант и закрыл ладонью уже помутневшие глаза капитана Льюис.

Отредактировано Mahmoud al-Muraki (13 Окт 2015 16:55:00)

0

53

Финштад и Аль’Мураки миновали баррикаду и приблизились к входу в шахту.
- Осталось только обеспечить нам пригодную атмосферу, внизу. – Сказал Бьерн и приблизился к ближайшей панели управления. – Так, я закрою все проходы в противоположную сторону корабля по продольной оси и открою все двери внутри, так мы создадим большой резервуар с кислородом, который при открытии второй шахты тут же перенесется в зону пониженного давления, то есть в инженерный отсек.… Почти готово, закрываю шлюзы внизу и открываю шахту. Всё, теперь там есть воздух. – Отрапортовал Финштад.
- А как же энергия, сэр? Вы говорили, что варп-ядра не работают и, что даже после включения резервного питания внизу всё было обесточено. – Спросил Аль-Мураки, заглядывая в темную шахту.
- А подачу энергии я обеспечил благодаря резервным генераторам с мостика, носового ангара и трех палуб, которые нам уже не нужны, надеюсь. Ладно, лейтенант, давайте двигаться дальше. Надо поскорее забрать кристалл и улетать отсюда. А то еще сойдем с ума и мы с вами. – После этих слов Бьерн и Махмуд залезли в шахту и спустя некоторое время в темноте – попали в нижний сегмент.
Внизу было сырок. Тусклый свет аварийных ламп с трудом освещал коридоры отсека, а только что накачанный сюда воздух уже успел пропитаться кислым и едким запахом разложения. Потратив некоторое время чтобы сориентироваться, группа двинулась в сторону варп-ядер. Коридоры были пустыми и о случившейся здесь бойне напоминали только ожоги от фазеров на стенах и наспех собранные баррикады, которые припаивали к полу. Космический вакуум беспощадно и сверхэффективно избавился от трупов, будто заправский киллер.
- Пришли, - Сказал Финштад стоя у входа в инженерное хранилище. - Можно вздохнуть с облегчением, гидравлическая блокировочная система не дала двери распахнуться. Наши кристаллы не улетели. Так, помогите мне открыть дверь. – Махмуд подошел к двери и начал помогать Бьерну открыть створки.
- Сэр, я давно хотел спросить, почему мы не забрали кристалл из другого шаттла, который был в ангаре?
- Шаттлы типа одиннадцать используют полноразмерные кристаллы дилития, в то время как в ангаре стоит тип шесть, в котором стоит уменьшенный в полтора раза кристалл.  – Дверь наконец-то поддалась. Внутри были стеллажи забитые различными инструментами и запчастями. Всё было сухим и чистым, будто бы это был не “Миркул”.
Спустя десять минут поисков Аль-Мураки воскликнул, что нашел кристалл и показал его Бьерну.
- Отлично, теперь давайте возвращаться в Ангар. Я уже хочу убраться отсюда.
- Полностью с вами согласен, лейтенант-коммандер.

0

54

Журнал капитана, звездная дата 53539.8. Инженеры Марии Кюри смогли наладить работу многих систем, однако связь с группой высадки так и не была установлена. Мы рискнули приблизиться к Миркулу и забрать группу высадки при помощи транспортера. Результат был неожиданным: коммандер Т’жеван был в предкоматозном состоянии в результате поражения фазером, энсину Григорьеву повезло больше в физическом плане, однако он был телепортирован в состоянии препсихоза, энсин Вешу был доставлен в относительно хорошей форме, и лейтенанты Финштад и Аль-Мураки были доставлены без сознания со следами побоев на теле. Очевидно, они по какой-то причине подрались в инженерной секции. Судя по всему, Аль-Мураки победил, после чего был «выведен из строя» микроинсультом. Я не решусь делать предположений, что именно произошло на Миркуле, но надеюсь, что бортовые записи, доставленные вместе с группой высадки, прольют свет на многие загадки. В данный момент все члены группы высадки, кроме энсина Вешу, находятся в лазарете под наблюдением медиков. Последние обещают, что их состояние, как физическое, так и психическое, постепенно приходит в норму, однако на всякий случай я приставил в лазарет вооруженную охрану.

Переслушав собственную запись, тен Волде решил, что над речами надо поработать. Сам себе пообещав, что он обязательно сделает официальный выговор всей группе высадки, он заказал у репликатора чашку горячего чая и передумал – энсину Вешу он обязательно присудит положительную отметку в личном деле, чтобы остальным было вдвойне обидно.
Подобными несерьезными мыслями он периодически отгонял от себя стресс. А для стресса поводов было много, и не только потому что его старшие офицеры на первом же задании начали стрелять и бить друг друга. Наверняка адмирал Нечаева, когда начнет разбирать произошедшее по косточкам, вспомнит этот дисциплинарный инцидент в самую последнюю очередь. Лучшее, чем сейчас мог сделать капитан, это сосредоточиться на решении проблемы с возвращением корабля в обитаемую часть галактики, после чего расслабиться и терпеть унижение перед командованием.
На его личном компьютере загорелось оповещение о том, что данные с бортового самописца Миркула добавлены в корабельный компьютер. Остается дело за малым – прослушать их и удивиться…

Журнал капитана, звездная дата 53496.1. Мы прибыли в сектор ZZ9 для изучения аномальных колебаний негативного поля. Некоторые считают, что это ключ к безопасному пересечению барьера, однако «некоторые» так считают через каждый месяц. Члены экипажа уже давно устали от рутинных обязанностей. Похоже, им не повредит еще один отпуск. И как раз на тему отпуска хорошие новости! Доктор Лидел готовится уходить в декретный отпуск, и ее муж не собирается ее оставлять, поэтому мы собираемся потерять двух членов экипажа. Я запросила транспортное судно, но мне отказали. Похоже, Миркулу придется самостоятельно доставить их на Звездную базу 196, и по правилам вылетать нужно в ближайшие два дня. Это наша уникальная возможность на пару дней сделать передышку от бесконечных поисков незнамо чего. Надеюсь, нам смогут предоставить достойную замену корабельного врача и астрофизика, ведь эти двое неплохо себя зарекомендовали за почти восемь месяцев службы. А пока я готовлюсь к отличному двухдневному отдыху!

Что бы ни произошло на Миркуле, это сильно испортило им планы на целых два выходных. Кажется, этому экипажу повезло капельку меньше, чем казалось поначалу. Несколько месяцев бороздить окраинную пустоту – это не шуточки, тут каждая минута передышки может стать решающей для психического здоровья.
Сделав глоток горячего напитка, капитан продолжил изучать журнал с корабля-призрака…

0

55

После пробуждения в лазарете, Сил очень долго не мог прийти в себя. Каждые несколько минут, он вновь и вновь погружался в сон. По ощущениям казалось, что прошла целая неделя, но на самом деле он полностью очнулся всего-то через пару часов. Первое, что он смог разглядеть это лицо доктора Бран, стоявшей над ним и внимательно изучавшей показания со своего трикодера.
- Очнулись? – Произнесла она с улыбкой, - заставили вы нас тут всех забеспокоиться, коммандер.
- Доктор, что… - начал было он, приподнявшись, но тут же был остановлен ее рукой и опущен обратно. Судя по всему, ей не составило особого труда это сделать, а Силу показалось, что ему по груди только что заехали кувалдой.
- Вам сейчас нельзя напрягаться, сэр. Вас оглушили фазером, что невероятно опасно для андорианцев, и вы при смерти лежали на полу несколько часов. Мы чудом вас спасли и мне бы не хотелось, чтобы усилия нашего лазарета пошли насмарку. Лучше не двигайтесь. Вообще.
После этих слов, она удалилась и Т'жеван, которому было трудно даже говорить, так и не успел задать ей так интересующие его вопросы. Зато он заметил вооруженного офицера, осматривавшего его с подозрением и даже страхом, держа руку на фазере. Это выглядело очень странно и Силу не терпелось выслушать ответов, однако младший лейтенант Аль-Мураки его опередил.
- Простите, сэр, это я в вас стрелял, - послышался его голос откуда-то с другой стороны лазарета, - но вы не дали мне выбора, вы били и били его, я боялся, вы убьете бедного энсина.
Сил был в шоке и, не видя своего собеседника, еле-еле прохрипел:
- Кого?
- Энсина Вешу, сэр. Вы не помните? Черт, похоже тут у всех возникли похожие проблемы. Командование пока еще разбирается, что именно произошло, поэтому поставило сюда этих охранников.

Отредактировано Syl T'zhevan (14 Окт 2015 19:52:43)

+1

56

Когда на корабль телепортировали группу высадки, Джулианна оказалась вынуждена снова посетить основной медотсек. Пациентов было немного, но все требовали пристального внимания. И, даже не смотря на вулканскую подготовку, доктор Селар нуждалась в помощи. После лечения Т'жевана внимание доктора Бран привлёк энсин Григорьев, находящийся за силовым изоляционным полем и грустно смотрящий в стену. "А с этим что?" - спросила она у мимо проходящей медсестры. "Да ничего уже. Сначала думал, что где-то рядом бродят борги, пришлось изолировать. Сейчас, кажется, приходит в норму". Джулианна бросила косой взгляд на показатели энсина, и, не найдя там никаких признаков ухудшения, подошла к лежащим рядом на биокроватях Финштаду и Аль-Мураки. С последним из них уже занималась доктор Селар.
- У этого микроинсульт, я в данный момент занимаюсь восстановлением нейронных связей. Займитесь пока вторым, доктор Бран, - сказала вулканка, даже не повернувшись в сторону Джулианны.
Триллка поглядела на приборы, отражающие состояние лейтенанта-коммандера. Они показывали сильное сотрясение мозга, перелом четырёх рёбер, носа и отсутствие двух зубов. Лицо Бьерна выглядело нелицеприятно, и сразу было понятно, каким образом были получены такие травмы. К счастью для него самого, в данное время он всё ещё был без сознания, и доктор Селар тактично решила его не будить. Более того, Финштаду повезло вдвойне - регенератор уже восстановил ему часть повреждённых тканей, и нос инженера уже принял положенную ему форму. Джулианна поставила режим кровати на зубное протезирование, и аппарат сразу начал реплицировать необходимую костную ткань. А вот рёбра ещё находились в режиме регенерации. Чтобы избежать лишних движений пациента и дать его костям спокойно срастись, Бран ввела Финштаду успокоительное, продлив его сон ещё на шесть часов.

0

57

Силу понадобилось много времени, чтобы как следует переварить и осознать услышанное, однако этого времени хватило на то, чтобы к нему вновь вернулась нормальная речь. Он даже смог приподняться на биокровати и перегруппироваться в более удобное для разговора сидячее положение. Когда он это сделал, пара охранников (да, их количество постоянно увеличивалось), подошло к нему поближе.
- Спокойно, ребята. – сказал он, приподняв руку, - Я не кусаюсь. Даже если бы и кусался, то сейчас я слишком слаб для этого.
- У нас приказы, сэр.
- Я знаю, что у вас приказы, но я же не какой-нибудь межгалактический маньяк! Не надо стоять так над душой!
По слегка напуганным лицам вокруг, Т'жеван понял, что переборщил с громкостью. Интересно, сколько еще его будут так шарахаться?
- Итак, давайте восстановим цепь событий, - повернулся Сил к Махмуду и Бьерну находящимся неподалеку. Все это время он пытался понять, что именно произошло на «Миркуле», найти какое-то оправдание тому, что произошло. Он все еще чувствовал вину перед энсином Вешу и надеялся хотя как-то ее загладить хотя бы этим расследованием. –  Энсин Григорьев начал видеть галлюцинации первым, когда вы, младший лейтенант, вместе с ним добрались до шахты. После, довольно скоро, крыша поехала у меня, я плохо помню, что было потом, но хорошо помню, что до этого момента, я собирал информацию из кабинета капитана. Последними были вы оба, подрались между собой в инженерном отсеке ни с того, ни сего. Тут есть какая-то закономерность, каждому из нас доставалось по порции паранойи и галлюцинаций как раз в те моменты, когда мы пытались выполнить наши задания: узнать, что произошло на корабле и попытаться отвести его от барьера. А заметили ли вы что-нибудь уже после того, как я отправился в нокаут? Какую-нибудь важную информацию или еще что-нибудь. Капитан, к сожалению, не хочет делиться со мной последними новостями, - он кивнул в сторону охранников, - так что вся надежда на вас.

Отредактировано Syl T'zhevan (15 Окт 2015 22:21:21)

0

58

Давно очнувшийся Бьерн сидел на краю кровати. На него, ровно, как и на всех остальных пострадавших были устремлены подозрительные и немного растерянные взгляды членов службы безопасности корабля. Никто толком не знал чего ждать от всех троих начальников и как правильнее с ними обращаться.
Аль-Мураки лежал на своей койке и смотрел в потолок, а Т’жеван, кряхтя, приподнялся на кровати и начал пытаться восстановить цепь событий.
- Коммандер, после того как вас закрыли на шаттле мы с лейтенантом попытались улететь, но из-за скачка наш кристалл оказался  инертен и мы были вынуждены искать новый в инженерном отсеке.
- Какого скачка? Корабль совершил варп-прыжок? – Навострив антенны и оживившись спросил Т’жеван.
- Нет, сэр, вам разве не сообщили…
- Мне никто ничего не сообщал! – В полный голос возмутился Сил, но быстро умолк и вернулся к нормальной речи, - Прошу прощения, Бьерн. Нет, мне никто ничего не сообщал. Так что за скачок?
- После тряски мы с лейтенантом заметили что корабль, кхм, как бы вам сказать.…Переместился. Говоря проще и совсем по делу, некая сила передвинула “Миркул” через барьер.
- Мы были за пределами нашей галактики? Но, это же невозможно.
- На неработающем корабле точно, Коммандер – Бьерн понизил голос, - Но у меня есть основания полагать, что не только Оберт переместился. Иначе нас не смогли бы телепортировать с борта…
- Невероятно…Так, хорошо, что было дальше?
- После этого мы с Махмудом пошли в сторону шахты в нижнюю секцию, предварительно продув её и накачав туда кислород. По пути мы лишь еще раз убедились, что на корабле произошло что-то странное, не похожее на бунт. Кто-то был застрелен, в том числе Капитан, а кто-то умер от неявных причин. В инженерном отсеке было сыро и пусто, что неудивительно. Мы быстро нашли кристалл и начали возвращаться, но что-то пошло не так. Я уже начал забираться по лестнице и единственное что я помню это то, что я упал с нее, как будто меня скинули. После этого темнота и я очнулся здесь. С фальшивыми ребрами и зубами. 
- А что насчет вас, лейтенант? Что вы помните? – Сил повернулся к Аль-Мураки.

Отредактировано Bjorn Finstad (16 Окт 2015 17:01:19)

0

59

Голова раскалывалась. Сил подняться с кровати не было, но Махмуд пытался вслушиваться в слова старшего помощника. Он оклемался довольно быстро, андорианцы плохо переносили фазерные выстрелы, но в той ситуации ничего другого кроме как оглушить старпома не оставалось, ибо Вешу с проломленной головой так быстро подлечить не удалось бы точно.
-  Я плохо помню, что случилось когда мы возвращались, инсульт – неприятная штука. Мы двигались назад и меня буквально перекосило, как будто кто-то со всего маху мне врезал битой по голове, в глазах потемнело. Сэр, я честно не знаю, что там произошло и думаю, если быть до конца честным, никто не знает. Мы просто начали сходить с ума, один за одним, некоторые раньше, некоторые позже. Можно лишь с достаточной степенью достоверности предположить, что этот или похожий эффект и стал причиной гибели Миркула, вот и все.

0

60

Факт о том, что оба корабля находилась за пределами барьера сильно беспокоил всех присутствующих в лазарете, но все старались не подавать виду.
- Я так не думаю, - покачал Сил головой, - судя по вашим отчетам, очень маленький процент людей на корабле был убит очевидным насильственным путем. Определить причину смертей подавляющего большинства членов экипажа нам так и не удалось. Я все еще уверен: что-то или кто-то на «Миркуле» не хочет, чтобы тот менял свою позицию, отдалялся от барьера. Теперь я вижу, что мы все находимся по ту его сторону и у меня такое чувство, что все это как-то связано. В любом случае «Мария Кюри» сейчас в очень большой опасности, но большинство людей судя по всему не знает об этом, судя по тому, что тревогу до сих пор никто не поднял.
Сил встал с биокровати с намерением повидаться с капитаном. Ему очень не нравилось, что командный состав ищет выход из этой ситуации никак не пытаясь с ним связаться, несмотря на то, что Т'жеван не только участвовал в высадке, но так же был первым помощником и вообще вторым главным лицом на корабле и подобное отношение к себе ему хотелось терпеть все меньше и меньше.
Так получилось, что в этот самый момент охранники отвлеклись на одну из медсестер, что постоянно перемещалась по лазарету от одного пациента к другому. Она была хороша собой, так что их можно было понять. Чуть менее привлекательная медсестра, на которой внимание никто не обратил в этот самый момент проходила мимо Сила и тот, будучи не в настроении и ни на кого не обращая внимания, столкнулся с ней.  Вмиг опомнившаяся охрана расценила это как нападение и Т'жеван уже через несколько секунд смотрел в пол.
- Это неуважение к вышестоящему командованию! – Прокричал он, пытаясь вырваться. – Мне нужно встретиться с капитаном и это напрямую касается безопасности корабля.
- У нас есть приказы, сэр! – Пыхтя прошипел один из энсинов. – Капитан приказал держать вас здесь до выяснения обстоятельств и тоже говорил о безопасности корабля при этом.
- И ему совсем не нужен мой отчет!?
- Мне не было велено сообщать ему о вашем пробуждении.
- Но это… просто… - Сил был куда слабее полностью здоровых и не получавших недавно заряд фазера в живот, офицеров службы безопасности, поэтому они довольно быстро повалили его на биокровать.
- Доктор, нам тут нужно как-то утихомирить пациента! – Крикнул один из них.
- Нет! – Пытался вырваться Сил, - вы этим угрожаете безопасности корабля, это отразится в вашем деле, энсин!
Но тот не слушал.

Отредактировано Syl T'zhevan (16 Окт 2015 21:53:26)

+1


Вы здесь » Star Trek: Marie Curie » Игровой форум » Эпизод 1: Аквариум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно