Star Trek: Marie Curie

Объявление

• ВНИМАНИЕ, ИГРА ПЕРЕЕХАЛА И ТЕПЕРЬ НАХОДИТСЯ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ •

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Trek: Marie Curie » Игровой форум » Эпизод 2: Беглецы


Эпизод 2: Беглецы

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

Так как медотсек нынче был довольно популярным местом на корабле, драгоценные биокровати стали большим дефицитом, поэтому как только Ван смог встать на ноги, ему приказали орудуя этими ногами убраться из медотсека в спортзал двумя палубами выше, дабы вернуть своим конечностям былую силу. Но он не желал этого делать - вместо этого, он планировал наведаться прямиком к мистеру тен Волде и пользуясь дипломатической неприкосновенностью и не самым дипломатическим языком высказать ему всё что он думает о нём, о нынешней ситуации, о его дальнейшей карьере и о будущих взаимоотношениях с ромуланцами. После этого он намеревался провести тот же ритуал, но уже с участием Селтака и лишь после этого он бы вернулся в свою каюту и накормил Меллу. Дневной план был расписан, осталось только сделать первый шаг.
Изнеможённая нога эмиссара отказалась выдерживать на себе вес остальных его частей, и если бы его вовремя не подхватил проходящий мимо сотрудник медицинской службы, то он бы сейчас поражался тому, насколько бессердечной сукой являлась гравитация. Помимо самого Милода, на бедного синерубашечника также обрушился груз ответственности за восстановление Милода, что сулило перспективой провести ближайшие сутки в компании телепата, чему тот не особо обрадовался.
Используя медика в качестве опоры, бетазоид наконец добрался до спортзала на пятой палубе, где принялся истязать себя физическими нагрузками под бдительным присмотром бывшей опоры. Хорошо что в то время в спортзале никого не было, ибо его попытки упражняться с гантелями выглядели поистине жалко, о чём говорилось в мыслях безымянного медика. Помимо этого, дипломат отметил в нём чрезвычайно низкий уровень паники с учетом последних событий, о чём не постеснялся спросить. Ответом послужила эмоциональная и вербальная демонстрация недовольства столь наглым проникновением в личное пространство. Следующие полчаса прошли в тишине, регулярно прерываемой тяжёлыми вздохами Вана. За эти полчаса его конечности стали принимать на себя намного больше веса, но всё ещё недостаточно для нормального функционирования организма.
Человек в синей униформе отметил успехи своего пациента и только собирался доложить об этом в свой планшет, как вдруг освещение в спортзале резко сменило свой тон на красный, а потолок нежным синтезированным голосом доложил о красной тревоге. В таких ситуациях каждый член экипажа был обязан занять свой боевой пост; постом эмиссарского надзирателя был, ожидаемо, медотсек, а самому эмиссару уставом было предписано нести боевое дежурство на диване в своей каюте. Времяпровождение в спортзале дало свои плоды и он уже мог самостоятельно передвигаться на своих двух, но синерубашечник решил убедиться в сохранности своего пациента от пагубного влияния гравитации и пошёл вместе с ним к турболифту, готовый в любой момент подхватить его. К слову, в условиях космической битвы делать это приходилось часто. Когда они были на полпути к цели, освещение стало предательски сбоить, а путь им преградило странное зелёное свечение посреди коридора, в котором Милод почему-то не сразу узнал телепортацию.
Первый из непрошеных гостей оперативно испарился благодаря живительному выстрелу из фазера из соседнего коридора, что привлекло внимание второго из них. Третий же своими частично механическими глазами уставился прямо на дипломата с его медицинским эскортом, наверняка прикидывая, насколько хорошо они впишутся в Коллектив. Видимо, он нашёл их пригодными, ибо тотчас вальяжной по меркам Борга походкой отправился навстречу им. Обычно, в этот момент нужно бежать от дрона как можно дальше, но как всегда некстати изнеможённые ноги отказывались превышать скорость среднестатистической улитки, а человек в синей униформе почему-то решил отреагировать так, будто на нём одета жёлтая униформа и наставил на гостя ранее выданный ему фазер. Гостю эту не понравилось, о чём он дал понять вытянутой вперёд рукой с протезом-дизраптором. В течении последующей секунды целостность униформы медика была нарушена, а цвет её благодаря человеческой крови начал окрашиваться в красный.
- Энсин Гатьеррез! - закричал Ван, наконец вспомнив его имя. В этот момент Келемвор напомнил о себе очередным залпом, отчего Марию Кюри знатно тряхнуло. Дрон Борга сумел сохранить своё равновесие, а вот Милод - нет. Судорожные попытки вернуть себя в вертикальное положение не увенчались успехом, а биомеханический гость продолжал сокращать своё расстояние до него, то и дело приговаривая:
- Вы будете ассимилированы. Сопротивление бесполезно.

0

82

Залпы дисрапторных лучей, отправляемых в его сторону борговским дроном действительно скоро стихли. Вот только было лишь одно "но" - по каким-то неведомым самому лейтенанту причинам, борг уверенно шагал не в его сторону, а совсем даже в противоположную, к тому же начав декламировать свою привычную "мантру" насчет бесполезности сопротивления и неизбежности ассимиляции. При этом, что было наиболее удивительным для самого Макарова, похоже борг тут же и начисто забыл про свою прежнюю цель.
Возможно, для ученого-ксенобиолога подобное поведение показалось бы удивительным и заслуживающим внимательного изучения, ну а поскольку Николай был все же не ксенобиологом, а офицером морской пехоты, то для него было совершенно очевидным другое - чтобы не задумал сейчас биомеханический "гость" (кстати, уже сделавший куда-то в сторону бокового коридора еще один выстрел импульсом из дисраптора), это необходимо было как можно скорее пресечь.
Покинув укрытие и продвинувшись в сторону внезапно сменившего свои планы и удаляющегося в боковой коридор борговского дрона настолько, чтобы последний оказался в зоне уверенного поражения его фазером, лейтенант навел оружие прямо в спину биомеханоида и выпустил еще один разряд, также (на его счастье) оказавшийся смертельным для борговского "гостя". Видимо, пока что ему везло, потому что борги еще не успели провести адаптацию своих персональных щитов к воздействию стандартного фазерного оружия. "Потому что когда это произойдет мы точно будем в очень глубокой заднице" - промелькнула мысль в голове у Макарова, заметившегося заодно и "цель" недавно убитого борговского дрона - одного офицера военно-медицинской службы и одного гражданского, вроде бы землянина по расовой принадлежности (но тут лейтенант попросту не был уверен). Первому из них уже было не помочь, и это было очевидно даже не будучи самому медиком, по крайней мере, зияющая в грудной клетке оплавленная дыра от дисрапторного разряда гарантировала, что военмедик бесповоротно мертв. А вот гражданский был вполне жив, только, по видимому, не удержался на ногах при попадании в корабль и теперь, похоже, пребывал в явной растерянности по поводу происходящего. Тихо выругавшись себе под нос, Макаров быстро сократил дистанцию до Ван Милода и мягким рывком помог ему принять вертикальное положение, после чего тоном, который возможно мог бы показаться довольно резким (впрочем, последнее было обусловлено еще и немалым "офигением" самого лейтенанта от происходящего сейчас) осведомился:
- Сэр, а Вы чего тут делаете то? Красная тревога и все гражданские уже должны быть давно в укрытии.

0

83

- Первый, - неожиданно спокойным тоном произнес капитан, - уже не надо, - и оборвал связь.
Вибрация прошедшая по кораблю ознаменовала собой переход в варп и Сил сразу же понял, почему тен Волде так резко сменил тон. Глубоко вздохнув, он все-таки нашел в себе силы подняться с биокровати и немного размявшись, даже сделать несколько шагов в разных направлениях. Его взгляд скользнул по одной из коек, на которых лежал многострадальный энсин Вешу и Т'жеван вздрогнул сразу же вспонив, что творилось на корабле всего несколько часов назад.
- Как он? – Тихо спросил коммандер, кивнув в сторону раненого.
- Жить будет, - попыталась успокоить его Джулианна, - ему очень крепко досталось… куда крепче, чем остальным двадцати, но обошлось без смертей.
- Двадцати? – Ужаснулся Сил и покачав головой, направился в сторону репликатора. Ему было тяжело вспоминать все эти события и еще тяжелее думать о том, какие после всего этого будут последствия. То, что все это в итоге оказалось абсолютно напрасно, ситуации никак не помогало.
Остановившись у репликатора, Сил встал перед выбором: либо погрузиться в страшную депрессию и несколько дней одиночества в собственной каюте, чтобы отойти от всего происходящего, либо сэндвич. И Т'жеван решил выбрать сэндвич, потому что андорианский быстрый метаболизм, вкупе с борговской диетой на пару дней, брали свое. Среплицировав себе еду, он немедленно приступил к трапезе, параллельно осматривая лазарет. Офицеры паниковали, не знаю куда себя деть. Хоть Боргу и было все равно на эту палубу, раненые прибывали именно сюда, так что работы у всех хватало. Вокруг всей этой заварухи, спокойствие сохраняла только Селар, находившаяся в своем кабинете за невероятно важной работой. Тяжелых раненых еще не поступило и ее присутствия пока не требовалось, поэтому она не тратила время зря. Однако Сил все равно намеревался ее отвлечь.
Он молча зашел в кабинет главного врача и начал буравить ее взглядом, молча поглащая свой сэндвич.
- Как самочувствие, коммандер? – Спросила она без капли раздражения, продолжая заниматься своими делами.
- Не очень, - Честно сказал Сил, проглотив кусок, - нас ведь никто не слышит?
- Нет, а почему спрашиваете?
- Вы знаете ответ. – Сил расположился поудобнее в кресле напротив Селар. – Вы ведь читали письма?
- Кстати, да. – Вдруг отложила свои дела вулканка и внимательно посмотрела на первого помощника. – Я прочитала эти письма и сделала выводы.
- Теперь вы верите мне?
- Вам я верю, коммандер. Но не вашему источнику.
- Не понял вас…
- Вы никогда не задумывались над тем, откуда у этого «доктора» столько информации о том, что происходит на корабле?
- Он работает на разведку, у него наверняка есть свои источники.
- Я сверяла звездные даты. Единственным логичным объяснением тому, как быстро этот человек добывает всю эту ценную и порой засекреченную информацию, может быть только наличие на «Марии Кюри» его информатора, возможно даже не одного. Но вам о них ничего не известно, не так ли?
- У него есть свои причины не рассказывать мне… на корабле все-таки есть реальная угроза – чертов шпион! Естественно нам приходиться соблюдать осторожность и использовать все эти шифры…
- Допустим. Почему тогда он не написал письмо в указанный срок, пока вы находились в лазарете? Ведь в инструкциях были четко указаны правила, которые нельзя было нарушать и все это время ваш информатор точно следовал им.
Как раз в этот момент с сэндвичем было покончено и Сил глубоко задумался над услышанным, держа в руке пустую тарелку, полную хлебных крошек. Наконец он наршуил тишину.
- Но зачем тогда? К чему все это? Это же бессмыслица какая-то.
- Я не знаю. – Прямо сказала Селар. – Я внимательно изучила тексты, которые имеют далеко не деловой характер. Проведя несколько анализов, я сделала вывод, что кто-то намеренно пытается вызвать в вас паранойю. Никакого шпиона на самом деле нет.
- Я вам не верю. – Отрезал Сил.
- Это ваше право, коммандер. – Сказала Селар, поднявшись со своего кресла. – Но не забывайте, о том, что вы как и все другие члены экипажа – мой пациент и я слежу за вашим моральным состоянием. В любой момент я могу отстранить вас от должности, если посчитаю нужным. Я бы советовала вам прекратить все контакты с этим «информатором», иначе ваше душевное состояние усугубится. Кроме того, я считаю, что вы должны пройти дополнительный курс психотерапии.
- Нет. Я на это не могу пойти. – Резко покачал головой Сил, - более того, я больше ни с кем не могу поделиться подобной информацией. Я все еще думаю, что вы заблуждаетесь, доктор.
- Вам нужна помощь, коммандер. – Сказала Селар в ответ, после недолго молчания, - возможно, вы сами еще этого не поняли, но так и есть. Я доктор, а не психолог, но я не могу просто так оставить все это в стороне. Если вас так беспокоит конфиденциальность, я могла бы провести психотерапию сама. Подумайте об этом как следует, коммандер, а не то ваша карьера в звездном флоте очень скоро закончится. А теперь я вынуждена удалится, потому что в лазарет привели много раненых.
После этих слов вулканка покинула свой кабинет, оставив Сила наедине с его мыслями. По интеркому пришло сообщение о том, что дроны Борга самоуничтожились. В красной тревоге корабль больше не нуждался и ее отключили. Теперь Т'жеван мог спокойно вернуться в свою каюту, куда сразу же и направился.

Отредактировано Syl T'zhevan (10 Дек 2015 18:22:34)

0

84

Когда судно внезапно перешло на варп-скорость, капитан не знал, что и подумать, поскольку на некоторое время думать резко стало нечем. Волосы на голове начали гореть от мимолетной мысли "Я только что зря унижался перед Силом", пальцы резко сжались в кулаки, а с языка сорвалось:
- Кто это сделал?!
- Я, сэр, - выглянули из-за болианского плеча виноватые глаза, преисполненные смесью двух видов испуга.
Питер вспомнил, как его учили справляться с гневом, и сделал громкий глубокий вздох через нос, словно взбешенный бык на корриде, готовящийся забодать краснорубашечника.
- Сенсоры потеряли сигнал Келемвора, - обрадовала его Крилесс.
- Первый, - произнес он в подлокотник, но вдруг вспомнил, что Сил до сих пор не восстановлен в должности, - уже не надо...
Не дожидаясь ответа от бывшего будущего первого помощника тен Волде оборвал связь, опасаясь в состоянии аффекта сболтнуть лишнего при свидетелях.
- Лейтенант, - сделал капитан еще один громкий вздох, - Почему Вы включили варп-скорость?
- Экстренные меры для спасения судна, - отчеканила она скорее на автопилоте, так окончательно и не придя в себя.
- Вы хоть понимаете, что...
- Капитан, - перебил его Аль-Мураки, - С постов докладывают о самоуничтожении дронов. Угрозы больше нет.
- Угрозы больше нет, - повторил капитан себе под нос, стараясь переварить только что произошедшее, - Отбой тревоги.
Красное освещение погасло, и вой сирены перестал заливать высокими нотами барабанные перепонки. Воздух на мостике резко застыл в минуте молчания. Мирия на пару с капитаном решили заранее молча попрощаться со своими карьерами, Крилесс уткнула нос в свой научный пульт и принялась изображать трудовую деятельность. Аль-Мураки встал за пульт контроля повреждений, пытаясь выяснить, насколько корабль потерял в массе в ходе битвы. Селтак спокойно восседал на своем кресле, ища куда бы ему пристроить неловкий взгляд, - даже ему в данный момент было нечего сказать. Звон в ушах едва перебивался журчащими звуками работы варп-двигателя. Мостик резко стало очень тесным, и кислород постепенно утекал сквозь главный экран.
- Капитан, - возымел офицер по тактике наглость разрезать тишину официальным тоном, - Внутренние повреждения в инженерном отсеке, следует сбросить скорость.
- Разрешите вывести судно из варпа? - тоном провинившегося ребенка спросила рулевая.
Устоялась еще одна пауза, в течение которой капитан лихорадочно придумывал язвительный комментарий, хорошо отражающий ироничность ситуации. С каждым ударом сердце в его груди выкрикивало отчаянным тоном слово "Келемвор!", и другие мысли в голову не приходили.
- Разрешаю, - позволил он себе выдохнуть, - Свяжитесь с инженерным, уточните поломку.
- Связи с инженерным нет, - выдал Аль-Мураки заранее подготовленный ответ, - Очевидно, повреждения распространились на внутреннюю связь.
- Так, - оглядел капитан мостик несколько раз в поисках старшего офицера, после чего его взгляд остановился на Аль-Мураки, - Младший лейтенант, оставляю Вас за старшего. Сохраняйте позицию и ожидайте указаний.
Все эти слова были эвфемизмом к фразе "Я устал от всего этого", поэтому Питер, ненадолго сбросив с себя обязанности капитана, медленно поднялся со своего кресла и неспешным шагом прошел в свой кабинет. Там его ждали несколько капель иллюзорной свободы от ответственности, и он, наконец, позволил себе сделать несколько свободных непринужденных вздохов. Сев за стол, он начал внимательно рассматривать контуры своего изображения в потушенном экране, пытаясь думать, но ему никак не удавалось придумать, о чем он сейчас должен думать. Чашка горячего чая с вироникой откачала еще немного лишнего напряжения из его черепа и пробудила где-то в животе чувство небольшой пустоты. Репликатор тут же исполнил желание и явил взору голодного офицера чашку горячего куриного бульона. Хлебая жидкости сразу из двух сосудов, он вдруг забыл о событиях последних суток, спокойно выкинув из головы пострадавшего Сила, проваленное задание и тяжелые думы о том, в каком размере ему обрушить дисциплинарное взыскание на запаниковавшего рулевого. Могло быть и хуже, но мысли о плохом наконец-то перестали забивать голову. Почувствовав близость приближающегося отпуска, он закинул свои ноги на столешницу и заказал у репликатора бутерброд с тремя видами сыра. Хорошее окончание рабочего дня. Особенно перед следующим рабочим днем, состоящим из составления отчета, в котором нужно было добровольно и во всех красках поделиться с командованием собственным позором.

0

85

Весь инженерный отсек был занят поддержанием работы щитов и попутным ремонтом, всё чаще и чаще, возникающих повреждений. С каждым новым попаданием дизрапторов Келемвора – варп ядро нервно вспыхивало голубоватым светом, стремясь немедленно исправить возникающий недостаток напряжения в ЭПС.
Но внезапно, под напором ромуланских орудий, излучатель щитов правого борта мученически крякнул и окончательно затих, открыв противнику новые возможности, которыми он незамедлительно воспользовался.
“Дроны на инженерной палубе!” выкрикнул кто-то из персонала технической службы и тут же затерялся среди звуков стрельбы из фазеров и дизраптеров.
- Закрыть переборку реакторного отсека! – Громко приказал Финштад по внутренней связи, но в ответ услышал лишь статичный белый шум, агрессивно шипящий на него из его комлинка.
- Сер, кормовой ретранслятор и аварийные линии связи отключены. – Доложил Венкат, материализовавшийся за спиной Бьорна, от чего тот вздрогнул.
- Отключены кем!?
- Боргом, сэр. Они откуда-то знают о расположении ключевых узлов в отсеке.
Ситуация с каждым моментом становилась всё сложнее. Борг медленно, но верно продвигался к заветному ядру, работающему на пределе возможностей, а команда инженерной службы уже успела заметно поредеть и потерять около дюжины светлых голов, которые сейчас бездыханно валялись на полу.
“Они приспособились к фазерам!” снова закричал неизвестный комментатор, лишний раз напоминая всем вокруг, насколько патовая сложилась ситуация. Людей начала охватывать паника, которая снова разбавилась сильным ударом энергии о дюраний, от чего весь корабль снова тряхануло. Раздался громкий протяжный крик, упавшего в шахту варп ядра инженера, который с каждой секундной становился всё тише и тише, пока наконец не пропал совсем.
Внезапно ядро загорелось ярким синим светом, отвлекая на себя внимания всех вокруг и обозначая лишь одно…
- Мы ушли в варп? – Будто бы задавая вопрос самому себе удивленно прошептал Финштад, уставившись на ядро, будто бы оно внезапно стало резиновым и желтым.
“Борги распадаются!” выкрикнул, наконец-таки опознанный энсин Сунг, собравший на себе смешанные взгляды окружающих.
- Так, хорошо… - протянул Бьорн, осматривая разбитые консоли, мёртвые тела, горящие костерки и ощущающий вонь тлеющей проводки и перекрытий, - Тревога замолкла. Все за работу. У вас её невероятно много.
Корабль, теперь уже, мирно дрейфовал на безопасном расстоянии. У медиков ушло несколько часов, чтобы отчистить инженерную палубу от трупов сослуживцев, а также извлечь тело бедолаги со дна шахты варп ядра.  По всему кораблю еще дымился обгоревший ковролин, пострадавший от выбросов плазмы. Отдел тактической картографии, вместе с системами резервной и бесчисленным числом взорванных консолей требовали полной замены, а на экране возле мед.отсека числились имена двадцати пяти людей, кто уже никогда не сможет встать на дежурство.
“Мария Кюри” начала медленно оправляться от потерь и готовиться к новым свершениям.

Отредактировано Bjorn Finstad (11 Дек 2015 00:47:43)

0

86

Журнал капитана, звездная дата 53652.2. Мы воспользовались последним шансом выследить IRW Келемвор и уничтожить его. В ходе непродолжительной космической битвы рулевая Зова, поддавшись панической атаке, несанкционированно вывела наше судно из боя, вследствие чего Келемвор смог успешно скрыться в неизвестном направлении. Миссия официально объявлена проваленной. В ходе предварительного расследования, в котором активно поучаствовал субкоммандер Селтак, было установлено, что Борг не смог усилить защиту и вооружение Келемвора, однако внес определенные модификации в систему управления, повысив его наступательные характеристики. Нечто подобное уже наблюдалось у кораблей, контролируемых искусственным интеллектом. В своем отчете младший лейтенант Аль-Мураки отметил, что в честном бою у Марии Кюри было мало шансов на победу. Скорее всего, эти данные станут смягчающими обстоятельствами для лейтенанта Зовы, однако без внимания ее самодеятельность не останется. Я отстранил ее от пилотирования любых транспортных средств на три месяца, временно перевел ее в инженерный отсек под непосредственное командование лейтенанта-коммандера Финштада, и предписал обязательное наблюдение у корабельного психолога, как и коммандеру Т’жевану, для которого ассимиляция не прошла бесследно. В случае если через три месяца Зова получит положительные характеристики от психолога и главного инженера, ее будет ждать переаттестация и возвращение за штурвал. В конечном итоге, она хорошо справляется с навигацией до тех пор, пока не пытается в панике убить паука на навигационной панели.
Журнал капитана, дополнение. Есть и хорошие новости. Весь этот инцидент с Келемвором смог вскрыть грубые нарушения условий мирного договора со стороны Ромуланской империи. Эмиссар Милод расценивает это, как хороший инструмент политического давления. Ромуланская сторона уже пошла на уступки, позволив Федерации под контролем субкоммандера Селтака извлечь из бортового самописца Келемора данные обо всех дырах в сети обнаружения на границе нейтральной зоны. Возможно, это стало решающей причиной, по которой команда не была расформирована, однако Мария Кюри определенно заработала дурную славу, ведь из 27 кораблей лишь она смогла дважды найти скрытое ромуланское судно и дважды его упустить. Возможно, в двух флотах нас уже знают, как самую технически оснащенную команду неудачников.

0


Вы здесь » Star Trek: Marie Curie » Игровой форум » Эпизод 2: Беглецы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно